В Братске задержан житель Усольского района подозреваемый в грабеже

В Братске задержан житель Усольского района подозреваемый в грабеже
twitter
Сообщение о грабеже в частном секторе на Телецентре Центрального района Братска поступило в полицию около трёх часов дня. Прибывший на место происшествия экипаж обследовал прилегающую территорию, но преступник уже успел скрыться. С пострадавшей – 80-летней братчанкой продолжила работу следственно-оперативная группа. Женщина пояснила сотрудникам, что возвращалась из магазина домой. На безлюдном перекрёстке к ней подошёл молодой человек и вырвал из рук сумку, где находились покупки, деньги и документы. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается.

Пенсионерка вернулась в магазин и попросила о помощи продавцов, которые и вызвали полицию. Потерпевшая довольно подробно описала своего обидчика. Получив эту информацию, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» незамедлительно приняли меры к установлению личности преступника. - сообщают в пресс-службе ведомства.

Грабителем оказался накануне освободившийся условно-досрочно из Вихоревской колонии особого режима 29-летний житель Усольского района. При задержании у него изъята часть похищенного у престарелой братчанки имущества.

На допросе подозреваемый пояснил дознавателю, что в Братске у знакомого, бурно отмечал освобождение из мест лишения свободы. На другой день молодой человек отправился на привычный промысел – добычу денег преступным путём. Беспомощную бабушку он приметил возле магазина, а затем пошёл вслед за ней и, выбрав удобный момент, совершил грабёж. Опустошённую сумку он выбросил, а деньги присвоил.

Дознавателями отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж). По ходатайству органов дознания подозреваемый судом заключен под стражу.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.