В ангарской колонии до смерти избили двух осужденных

В ангарской колонии до смерти избили двух осужденных
Фото с сайта: adres-ufa.ru

В исправительной колонии №14, что в Ангарске, найдены тела двух осужденных. Молодых людей до смерти избили их сокамерники.

Тело 18-летнего юноши обнаружили 1 мая на территории колонии. По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть молодого человека наступила от множественных переломов ребер, костей рук и ног. Известно, что потерпевший отбывал наказание за мошенничество.

Сотрудниками ГУФСИН России по Иркутской области совместно с сотрудниками уголовного розыска за совершение преступления установлен 21-летний молодой человек, который был осужден за убийство к 8 годам лишения свободы.

Вторым убитым оказался 23-летний осужденный, на его теле также нашли множественные следы побоев. За совершение этого преступления был задержан 25-летний осужденный. Примечательно, что освободиться подозреваемый должен был в середине мая текущего года.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что оба преступления совершены на почве неприязненных отношений, сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.