В Ангарске задержали дачных воров, промышляющих в Усольском районе и регионе

В Ангарске задержали дачных воров, промышляющих в Усольском районе и регионе

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в конце декабря поступило три заявления от местных жителей о кражах с дач, расположенных в садоводстве «Наладчик» Усольского района.

По предварительным данным, предполагаемые преступники проникали в дома через окна и похищали ценные вещи, в том числе бытовую технику, электрообогреватели и другое имущество.

Оперативники установили местонахождение сначала одного, потом второго подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Усольский» задержали двух злоумышленников на территории города Ангарска.

Известно, что в совершении краж подозреваются два ранее судимых ангарчанина в возрасте 36 и 33 лет. Задержанные мужчины пояснили, что похищенное имущество они сдавали в скупки, а вырученные денежные средства тратили на личные нужды. В настоящее время часть украденных вещей  изъята и возвращена владельцам.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того, установлена вероятная причастность мужчин к кражам с дач в Ангарске и к грабежу в Иркутске.

Сейчас подозреваемые заключены под стражу.


Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.