В Ангарске осудили участников избиения студента в электричке

В Ангарске осудили участников избиения студента в электричке

Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении, совершенном в пригородном электропоезде. Перед судом предстали гражданин Таджикистана Рахматуллои Шамшер и несовершеннолетний житель Усолья-Сибирского.

Как пояснили в транспортной прокуратуре, утром 5 марта 2012 года постоянно проживающий в РФ девятнадцатилетний студент одного из ангарских техникумов гражданин Таджикистана Рахматуллои Шамшер и его знакомый – несовершеннолетний житель Усолья-Сибирского, также студент техникума ехали в тамбуре пригородного электропоезда сообщением «Черемхово-Иркутск». В районе Ангарска по предварительной договоренности обвиняемые напали на студента ИрГТУ, избили его и забрали у него сотовый телефон. На станции Ангарск они выбежали из поезда и скрылись с похищенным, однако, были установлены и задержаны.

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью, с предъявленным им обвинением согласились в полном объеме.

Суд назначил Рахматуллои Шамшеру наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, несовершеннолетнему - 2 года 8 месяцев. При этом суд счел возможным с учетом возраста подсудимых назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.