Усольский суд вынес приговор сотруднику отдела УФМС

Усольский суд вынес приговор сотруднику отдела УФМС
Усольский городской суд вынес приговор в отношении сотрудника отдела УФМС России по Иркутской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий. 

Как сообщает пресс-служба Усольского городского суда, в период с июня по ноябрь 2014 подсудимый занимал должность специалиста - эксперта отдела УФМС России. При исполнении служебных обязанностей обвиняемый неоднократно из  личной заинтересованности предупреждал иностранных граждан, занимающихся трудовой деятельностью на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района, о предстоящих внеплановых проверках, проводимых сотрудниками Управления ФМС России по Иркутской области. 

Приговором Усольского суда  подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесяти тысяч рублей с уплатой в доход государства.

В соответствии с пунктом 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне» П. освобожден от назначенного наказания и согласно пункту 12 указанного постановления с осужденного снята судимость.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.