Усольские полицейские задержали грабителей, находящихся в розыске

Усольские полицейские задержали грабителей, находящихся в розыске

21 марта в Межмуниципальный отдел «Усольский» обратился пенсионер с заявлением о том, что в подъезде его собственного дома на него напали двое неизвестных и забрали у мужчины только что полученные в банке пенсионные накопления в размере 5250 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска были изъяты записи с камер видеонаблюдения банка. Фотографии двоих подозреваемых были переданы всему личному составу усольской полиции.

24 марта во внеслужебное время сотрудник МО МВД России «Усольский» Сергей Данилюк, находясь по своим личным делам в «Сбербанке» заметил похожих по фотографии мужчин, подозревающихся в краже. Вызвал подкрепление. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых. Один из них уроженец города Саянка, 1988 года рождения, ранее судимый, отбывал срок за аналогичное преступление, но освободился досрочно на 1 год и 2 месяца, встав «на путь исправления». Второй подозреваемый из республики Бурятия, ранее судимый. По имеющейся информации за подозреваемыми числится ряд преступлений, совершенных ими ранее.

Подозреваемые в грабеже задержаны и находятся в изоляторе временно содержания.

Следственным отделом МО МВД России «Усольский» возбуждено уголовное   дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

Информация - Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.