Усольские полицейские задержали двух подозреваемых в убийстве

 Усольские полицейские задержали двух подозреваемых в убийстве
openpolice.ru
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» раскрыли убийство жителя районного центра, совершенное более месяца назад.

7 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома по улице Красных Партизан. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили в одной из комнат тело 42-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство).

Приступив к проверке всех обстоятельств гибели мужчины, сыщики опросили его соседей и знакомых, установили круг лиц, с которыми он мог находиться в квартире в день смерти. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были установлены и задержаны двое подозреваемых в этом преступлении, ведущие асоциальный образ жизни. Это ранее судимый за подобное деяние 29-летний уроженец Черемховского района и его спутница – 31-летняя жительница Ангарска. Задержанные дали признательные показания.

Установлено, что 7 октября они находились в гостях у владельца усольской квартиры, и на почве внезапно возникших неприязненных отношений совершили его убийство.

Сейчас оба они задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Следствию предстоит установить степень вины каждого из предполагаемых злоумышленников.

 По информации пресс-службы МО МВД России 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.