Усольская телеведущая выиграла суд против администрации

Усольская телеведущая выиграла суд против администрации
Усольский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску телеведущей местного телеканала Юлии Юницкой к Администрации города Усолье-Сибирское о компенсации морального вреда.

Как установлено судом, 18 февраля 2016 года около 12:20 часов девушка при движении по находящейся в оледенелом состоянии пешеходно-проезжей части придомовой территории, поскользнулась и упала, испытав при этом сильную резкую боль в области голени правой ноги. Усольчанка на скорой помощи была доставлена в отделении травматологии и ортопедии ОГБУЗ «Усольская городская больница», где находилась на лечении почти полтора месяца с диагнозом «закрытый трехлодыжечный перелом правой голени со смещением, подвывих стопы снаружи». За указанный период было проведено 3 операции. А ещё два месяца мать троих детей находилась на амбулаторном лечении.

- Я подавала в суд на управляющую компанию и администрацию города, так как территория на которой я упала и получила травму, оказалась спорной, в ходе заседания было установлено, что она принадлежит мэрии - рассказывает Юлия, которая после долгого перерыва, приступила к съёмкам программы, - в течение пяти месяцев я восстанавливалась, моя стопа полностью была оторвана от ноги, врачи провели четыре операции. 

Ранее с администрации уже был взыскан ущерб в почти сто тысяч рублей за утраченный усольчанкой заработок. С учетом тяжести и характера причиненного вреда здоровью, продолжительности лечения, степени физических и нравственных страданий истица просила суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 руб., расходы на оплату услуг представителя.

В судебном заседании она настаивала на своем иске, пояснив, что ей было проведено 4 операции, установлены металлические конструкции, часть которых удалена только в мае 2017 года. На её ноге остались следы от операции. На протяжении всего лечения испытывала и продолжает испытывать боль, неудобства. Решением Усольского городского суда иск удовлетворен. Взыскано с Администрации города 50 000 рублей и расходы на услуги представителя. Не согласившись с решением суда, истица подала апелляционную жалобу.в быту, вызванные ограничением в движении, не может вести привычный образ жизни.

- Теперь мне предстоит оформлять инвалидность, - продолжает 30-летняя Юлия Юницкая, - внешний вид ноги ужасающий, часть металлической конструкции мне не уберут никогда.

Однако, судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда решение Усольского городского суда оставила без изменения, а жалобу без удовлетворения. Юлия Юницкая говорит, что это не главное, но оставить вовсе без внимания случай, который стал, без преувеличения, трагедией для многодетной семьи она не могла. 

В Усолье-Сибирском Юлия Юницкая известна не только как телеведущая, но и победительница конкурсов красоты "Мисс Усолье", "Леди Усолье" и "Леди-мама". Внешний вид для усольчанки - это её визитная карточка, которую теперь приходится, пусть и частично, скрывать. 


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.