Усольчанка, ставшая жертвой грабителя, предприняла самые решительные действия

Усольчанка, ставшая жертвой грабителя, предприняла самые решительные действия
В городе Усолье-Сибирское местная жительница, ставшая жертвой грабителя, предприняла самые решительные действия, чтобы облегчить полицейским работу по задержанию предполагаемого преступника.

Вечером 20 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 51-летняя усольчанка, которая сообщила, что, когда она проходила по улице, неизвестный открыто похитил ее дамскую сумку.

Когда дежурный экипаж полиции прибыл по адресу, указанному женщиной, выяснилось, что она всё это время шла следом за нападавшим, оставаясь от него на расстоянии, и заметила подъезд дома, куда тот вошёл. В ходе дальнейших разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

В ходе досмотра у мужчины была изъята украденная дамская сумка, в которой находились денежные средства и личные вещи потерпевшей.

Дав признательные показания, 33-летний усольчанин пояснил, что решился на ограбление для того, чтобы раздобыть деньги на покупку алкоголя.

В отношении подозреваемого дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «грабёж».

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: 38.мвд.рф

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.