Усольчанин отсидит 20 лет за изнасилование 11-летней дочери

Усольчанин отсидит 20 лет за изнасилование 11-летней дочери

Следствием и судом установлено, что в период с января по июнь 2016 года, обвиняемый, находясь в квартире одного из домов в городе Усолье-Сибирское неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 11-летней дочери. 

При этом, девочка проживала с отцом, ее мать ранее была лишена родительских прав. В конце июня 2016 года девочка сбежала из дому к родственникам, которые обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении ребенка преступлений. 

На следствии мужчина первоначально признал свою вину, однако впоследствии отказался от ранее данных им показаний, ссылаясь на то, что его оговорили. Вместе с тем следствием были назначены и проведены ряд генетических, психолого-психиатрических и судебно-медицинских экспертиз, допрошены свидетели и потерпевшая, что в дальнейшем позволило привлечь злоумышленника к уголовной ответственности.

Кроме того, следователями были установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений, в связи с чем в органы профилактики было внесено представление об устранении данных причин. 

Приговором Усольского городского суда Иркутской области подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. 


По материалам СУ СКР по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.