Усольчанин лишился крупной денежной суммы, покупая щенка

Усольчанин лишился крупной денежной суммы, покупая щенка
1ul.ru
За прошедшие сутки сотрудниками полиции Иркутской области зарегистрировано 3 сообщения от граждан о совершении в их отношении мошеннических действий. Все они стали жертвами мошенников при покупке товаров в сети Интернет.

Одним из потерпевших стал житель города Усолье-Сибирское. Посматривая объявления, молодой человек нашел информацию о продаже щенка. Мужчина перезвонил на указанный номер и переговорил с неизвестной женщиной, которая попросила перечислить ей деньги для оплаты услуг курьера. Для этого она посоветовала пройти к ближайшему банкомату и подключить услугу «мобильный банк». Проделав все ее рекомендации, мужчина лишился крупной денежной суммы. С его банковской карты были списаны денежные средства в размере 50 000 рублей.

По факту мошенничества потерпевший обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Усольский». Следствием установлено, что номер, на который он позвонил, зарегистрирован в городе Москве.

Проводится проверка.

Полиция настоятельно просит граждан быть внимательными при совершении сделок. Не сообщать неизвестным лицам данные банковской карты и не переводить деньги в качестве предоплаты.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.