Усольчанин долгое время похищал с чужих банковских счетов денежные средства

Усольчанин долгое время похищал с чужих банковских счетов денежные средства
Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с отделом по расследованию преступлений в области компьютерной информации Главного Управления МВД России по Иркутской области задержали усольчанина, который подозревается в серии краж.

 29-летний усольчанин долгое время похищал с чужих банковских счетов денежные средства. Мужчина собирал чеки из мусорных баков, которые находились возле банкоматов в городских отделениях «Сбербанка». В чеках находилась конфиденциальная информация клиентов. Посредством чеком подозреваемый заходил в личный кабинет потерпевших и перечислял денежные средства на сотовые сим-карты, зарегистрированные на чужое несуществующее имя. А после деньги снимал и тратил.

 В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого. Мужчина успел осуществить 12 денежных переводов на общую сумму 275 тысяч рублей.

Подозреваемому усольчанину инкриминируется 12 эпизодов по статье 158 часть 2 УК РФ (кража) и 12 эпизодов по статье 272 часть 2 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Мужчина задержан, дал признательные показания, потерпевшим возместил весь ущерб и попросил прощение у каждого, однако это не убережет подозреваемого от наказания.

 Сотрудники полиции призывают всех усольчан хранить при себе конфиденциальную информацию о данных своих банковских карт, полученные чеки с паролями не выбрасывать.

Юлия Шевелькова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.