Уроженец Таджикистана осужден за убийство четверых человек в Зиме

Уроженец Таджикистана осужден за убийство четверых человек в Зиме
23 года тюрьмы за несдержанность. Сегодня областной суд вынес наказание владельцу зиминской лесопилки Аслетдину Хамидову. Он признан виновным в убийстве 4 человек.

 

Тогда здесь погибли 4 человека. Еще трое получили ранения. Владели лесоперерабатывающим предприятием выходцы из Таджикистана - трое братьев Хамидовых. Осенью 2011-го года некий Абдулла начал требовать с коммерсантов крупную сумму денег. Братья платить отказались и назначили встречу на лесопилке. С одной стороны участвовала многочисленная вооруженная родня Хамидовых, с другой Абдулла - при поддержке местного криминала.


- Во время так называемой криминальной разборки один из участников был оскорблен, у него сдали нервы. Он достал оружие и хладнокровно расстрелял своих обидчиков, - говорит руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.


Как установило следствие, один из братьев расстрелял толпу из автомата Калашникова. В итоге четыре человека погибли. Еще трое с тяжелыми огнестрельными ранами попали в больницу. После бойни в город были стянуты силовые подразделения правоохранительных структур. Братья бросились в бега.


В течение суток под Куйтуном поймали убийцу - Аслетдина Хамидова. Следствие доказало, что именно он устроил кровавую бойню. Двое других братьев сейчас в розыске.


- Он фактически не отрицал причинение смерти 4 лицам и ранения. Но тем не менее отрицал свою вину, говоря, что это была самооборона, - говорит государственный обвинитель Сергей Хатунцев.


Иркутский областной суд сегодня признал Аслетдина Хамидова виновным и приговорил его к 23 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.


Игорь Пиханов

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.