Три девушки-подростка избили и ограбили женщину в Чунском районе

В Чунском районе три девушки-подростка избили и ограбили 39-летнюю женщину. Как 10 октября 2017 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В дежурную часть полиции 8 октября поступило сообщение от фельдшера районной больницы о том, что на автомобиле скорой помощи в медучреждение от дома №3 по улице Кирова посёлка Лесогорск доставлена 39-летняя женщина с множественными телесными повреждениями. Следователи установили, что компания из трёх несовершеннолетних девушек напала на женщину, чтобы завладеть ее имуществом. Подростки избили женщину, похитили сумку, в которой находились банковские карты, телефон, а также сняли золотые украшения с потерпевшей.

В кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска за совершение этого преступления доставлены в отдел полиции две 17-летние и одна 16-летняя местные жительницы. В настоящее время с подростками работают следователи, девочки дают признательные показания, изъята большая часть похищенного имущества. Известно, что одна из злоумышленниц состоит на учете в ПДН, нигде не учится. Остальные являются учащимися школы и техникума. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.