Суд приговорил усольчанина к реальному сроку за управление автомобилем в нетрезвом виде

Суд  приговорил  усольчанина к реальному сроку за управление автомобилем в нетрезвом виде

Усольский городской суд вынес приговор 21-летнему злостному нарушителю правил дорожного движения, который, начиная с 2013 года, регулярно попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции за различные правонарушения.

Мужчина 32 раза привлекался к ответственности. Из них 13 раз за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Пять раз он подвергался административному аресту за такие грубые нарушения, стал фигурантом 7 уголовных дел, возбуждённых по фактам повторных правонарушений, связанных с управлением транспортом в нетрезвом состоянии. Однако даже после всех этих многочисленных наказаний усольчанин не сделал для себя никаких выводов, и уже в январе нынешнего года его дважды задерживали пьяным за рулём инспекторы дорожно-патрульной службы, которые и сейчас проводят в отношении водителя очередную проверку по факту повторного грубого нарушения ПДД.

Накануне по решению суда молодой человек был приговорён к 1 году лишения свободы в колонии общего режима. Судебный приговор, связанный с реальным лишением свободы за подобную провинность, выносится в Приангарье впервые.

Напомним также, что только за минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД выявили 153 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения, 8 из них повторно. Всего же с начала года по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» возбуждено 243 уголовных дела.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.