Суд арестовал дочь главы Северо-Западного Ростехнадзора

Суд арестовал дочь главы Северо-Западного Ростехнадзора
Елена Слабикова. Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Суд избрал меру пресечения для дочери руководителя Северо-Западного Ростехнадзора Григория Слабикова. Вместе с отцом ее обвиняют в мошенничестве более чем на 4 млрд рублей. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Елену Слабикову арестовали до 9 июля.

Ходатайство об аресте Елены Слабиковой рассматривал Дзержинский суд. Она владеет спортивно-развлекательными центрами и гостиницей, а также возглавляет Петербургскую федерацию воднолыжного спорта, и по версии следствия, не достигла бы этого, если бы не помогала отцу с кураторством организаций, со счетов которых исчезло 4,7 млрд рублей. Впрочем, долю Слабиковой в преступной схеме следствие не определили.

Ходатайство об аресте суд начал рассматривать 11 мая, а затем адвокаты попросили два дня на ознакомление с делом и сбор информации о своей подзащитной. Однако затем один из них вообще не явился на изучение матермалов, а второй просмотрел их за час с небольшим.

К рассмотрению дела защитник подключил школьный аттестат Слабиковой, красный диплом юрфака СПбГУ, грамоты и дипломы. В суде отметили, что Слабикова считает, что ей не место в изоляторе. В частности, она жаловалась, что ей в камеру "привели девушку под метадоном, которую, до сих пор, не отпустило". Да и вообще, считают адвокаты, женщины - создания хрупкие, и помещать их под стражу нельзя.

Также Слабиковой показались несущественными суммы, фигурирующие в деле. При этом на ее счетах находится 15 млн рублей, также у Слабиковых изъяли миллиард рублей наличными, множество ювелирных украшений и дорогих часов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Мойка78

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.