Родные жертв маньяка Попкова из Ангарска отказались от участия в судебном процессе

Родные жертв маньяка Попкова из Ангарска отказались от участия в судебном процессе
Фото: Вести-Иркутск

Родственники жертв маньяка Михаила Попкова из Ангарска, обвиняемого в 60-ти новых убийствах, не хотят участвовать в судебном процессе. За время рассмотрения 13-ти эпизодов девять человек подали ходатайства об освобождении их от участия в судебном заседании. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Иркутского областного суда.

На данный момент суд рассмотрел 13 эпизодов убийств маньяка Михаила Попкова.


— За рассмотренные эпизоды девять человек, признанных потерпевшими по данному уголовному делу, ходатайствовали об освобождении их от участия в судебном процессе, — рассказали в пресс-службе.

Также родственники жертв ангарского маньяка в своих ходатайствах настаивали на использовании в суде своих показаний, данных ранее.

Напомним, что 14 января 2015 года Михаила Попкова приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима за убийство более 20-ти человек. Экс-сотруднику правоохранительных органов назначили штраф почти в 8 млн рублей.

В 2017 году ему было предъявлено окончательное обвинение в убийстве еще 60-ти женщин. Объем уголовного дела составил свыше 300 томов.

По данным следствия, в период с 1992 по 2010 год он совершил не менее 84-х убийств в Иркутской области (в Иркутске и Иркутском районе, в Ангарске и Ангарском районе, Усолье-Сибирском и Усольском районе).

В конце декабря 2017 года Михаилу Попкову продлили арест до 15 июня 2018 года.

Отметим, что первое открытое судебное заседание по делу маньяка Попкова из Ангарска состоялось 29 января в Иркутском областном суде. В настоящее время исследовано 13 эпизодов убийств женщин.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Иркутскмедиа

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.