Раскрыта кража денежных средств у пожилой усольчанки

Раскрыта кража денежных средств у пожилой усольчанки

20 января 2017 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась с заявлением 83-летняя усольчанка. Пожилая женщина пояснила, что из ее квартиры пропала внушительная сумма денег, которую бабушка хранила на «черный день». В краже денежных средств потерпевшая заподозрила своего племянника.

В ходе разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к краже денежных средств пенсионерки действительно причастен племянник потерпевшей. 43-летний мужчина, ранее привлекался к уголовной ответственности, не работает, похитил из квартиры своей родственницы денежные средства, когда приходил проведать бабушку. Мужчина успел потратить 1 000 рублей на алкогольные напитки. Оперативники задержали подозреваемого у себя дома, который признался в краже. 

В отношении мужчины следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Денежные средства возмещены потерпевшей. Мужчине избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 

По информации пресс-службы МО МВД "Усольский"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.