Пьяная усольчанка заплатит штраф за ложный вызов

Пьяная усольчанка заплатит штраф за ложный вызов

Около четырех часов ночи в дежурную часть МО МВД России «Усольский» позвонила женщина и сообщила, что в торговом павильоне по улице Энгельса в отношении нее совершено разбойное нападение. По указанному адресу незамедлительно был направлен наряд ОВО.

Прибывших полицейских встретила продавец магазина, которая была немало удивлена их позднему визиту. Оказалось, что она никуда не звонила и с ней все в порядке. В ходе разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность звонившей. Ею оказалась 45-летняя усольчанка. Женщина в состоянии алкогольного опьянения пришла в магазин за очередной порцией спиртного, но получила вполне законный отказ.

Тогда пьяная горожанка в отместку набрала 02, сотрудникам полиции представилась работницей магазина и заявила, что совершено разбойное нападение, после чего ретировалась домой. На момент задержания горожанка находилась в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время в отношении лжедоносчицы составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.13 КоАП Российской Федерации (заведомо ложный вызов специализированных служб). За нарушение указанной статьи предусмотрен штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.


Жанна Звонкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.