Прокуратурой г. Усолье-Сибирское направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения земельных участков стоимостью 7,2 млн. рублей

Прокуратурой г. Усолье-Сибирское направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения земельных участков стоимостью 7,2 млн. рублей
Прокурор г. Усолье-Сибирское утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления садоводческого некоммерческого товарищества «Контакт» Владимира Попова и инженера Федерального государственного унитарного предприятия «Госземкадастрсъемка» Анжелики Прядко. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Усолье-Сибирское.

По данным следствия, в период с 2010 г. по 2012 г. Попов и Прядко путем подделки выписок из заключения правления садоводческого товарищества, подтверждающих членство граждан в садоводстве, незаконно приобрели право на 10 земельных участков. Рыночная стоимость данных участков составила 7,2 млн. рублей.

Таким образом, указанными лицами государству был причинен вред, выразившийся в выводе из ведения РФ земельных участков общей площадью более 12 тыс. кв.м.

В настоящее время уголовное дело направлено в Усольский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, в Усольский городской суд прокуратурой были направлены исковые заявления о признании недействительными выписок из заключения правления и прекращении права собственности на 10 земельных участков. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: procrf.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.