Прокуратура Иркутска потребовала привести в порядок полигон по захоронению отходов

Прокуратура Иркутска потребовала привести в порядок полигон по захоронению отходов
http://www.waste.ru
Прокуратурой Куйбышевского района Иркутска проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления. Проверены организации, осуществляющие сбор, транспортировку и утилизацию твердых коммунальных отходов, в том числе МУП "Спецавтохозяйство" – предприятие, которое эксплуатирует на Александровском тракте полигон по захоронению отходов, собираемых со всей территории областного центра. Выявлены многочисленные нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства. Предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 175 тысяч рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья.

В ходе проверки на полигоне выявлены многочисленные нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе отсутствие программы мониторинга состояния загрязнения окружающей, ненадлежащий учет и обработка бытовых и промышленных отходов.

"За допущенные нарушения предприятие по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.2 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 175 тысяч рублей", — сообщили в ведомстве.

По требованию прокуратуры МУП "Спецавтохозяйство" разработало и направило в управление Росприроднадзора по Иркутской области программу мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории полигона по сбору, накоплению и захоронению твердых коммунальных отходов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.