Предполагаемого убийцу Ульяны Алексеевой задержали оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Ангарску

Предполагаемого убийцу Ульяны Алексеевой задержали оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Ангарску
Подозреваемый в причастности к смерти 11-летней жительницы Шелеховского района Ульяны Алексеевой задержан благодаря бдительности сотрудников уголовного розыска УМВД России по г. Ангарску.

Предполагаемый преступник 18 февраля явился в полицию, поскольку состоял на профилактических учетах как ранее судимый. В процессе беседы с ним, сыщики обратили внимание на странное поведение гражданина. В связи с этим оперативные сотрудники решили более детально вникнуть в его образ жизни. Испугавшись, что он будет опознан, человек предпринял попытку скрыться, однако был задержан сотрудниками уголовного розыска и ППС, после чего возращен в отдел полиции.

В дальнейшем 47-летнего мужчину направили в отдел МВД России по Шелеховскому району, где он дал полицейским первые признательные показания. Однако, еще до этого, сыщиков насторожила его внешность: одежда, в том числе обувь, практически полностью совпадала со свидетельским описанием убийцы, которое дали местные жители в последний раз видевших Ульяну Алексееву, 7 февраля ушедшую в сопровождении взрослого в сторону карьера.

Не исключено, что подозреваемый сам пришел в полицию, что бы тем самым отвести от себя подозрения и получить хоть какую-нибудь информацию о том, в каком направлении работают правоохранительные органы в рамках раскрытия убийства Ульяны Алексеевой.


Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.