Повредивший мемориал в Усолье, пришел в полицию с повинной

Преступление было совершено в ночь на 6 сентября. Тогда неизвестные пытались распилить металлическую решетку памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и повредили звезду на мемориальном комплексе.

По версии полиции, на этот шаг могли пойти либо охотники за металлом, либо местные бомжи, позарившиеся на монеты, которые кидают горожане внутрь памятника. Как выяснилось, сыщики были недалеки от истины.

Мужчина, повредивший мемориал, пришел в полицию с повинной. Безработный 33-летний усольчанин промышлял тем, что собирал пивные банки из мусорных контейнеров, подбирал мелочь возле городской церкви. В ту ночь он заметил монеты под решеткой мемориала, вооружился ножовочным полотном и металлическим рычагом, с помощью которых попытался сдвинуть стальную решетку. Однако добротно сделанная конструкция не подалась. Испугавшись, что нарушил целостность памятника, мужчина скрылся с места происшествия. Испытывая угрызения совести и предчувствуя, что за содеянное рано или поздно придется ответить, а также под натиском общественности и СМИ, мужчина пришел в полицию добровольно.

Как сообщили в полиции города, помимо общественного порицания виновный мужчина будет привлечен к административной ответственности.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал 24

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.