Поверили, доверили…

Поверили, доверили…

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении торгового представителя обособленного подразделения ООО «Балтбир» по городу Ангарску Ирины К. утвердил на днях прокурор города Роман Шергин.

Усольчанка, по-видимому, решила, что получает недостаточное вознаграждение за свою работу и, воспользовавшись служебным положением, используя подложные финансовые документы и злоупотребляя доверием заведующих и продавцов обществ с ограниченной ответственностью «Клён», «Паллада», «Лидер», «Парус-Ник», «Поливест», «Эбису», «Кедр и К», «Сибирский стандарт», в течение почти двух лет, с декабря 2009 по ноябрь 2011 года, присваивала не только деньги, полученные в счет оплаты товара, но и сам товар – полученную на реализацию алкогольную продукцию.

Легкой в общении женщине безоговорочно доверяли, никому и в голову не приходило подозревать Ирину в махинациях. Она же тем временем успела прибрать к рукам деньги и товар на сумму 253 тысячи рублей. В ходе следствия мошенница заявила, что взяла в долг 300 тысяч рублей. Заимодавец стал требовать с нее деньги, угрожая и ей самой, и ее семье, но возвращать долг было нечем, якобы поэтому женщина и решилась на преступление.

34-летней усольчанке предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 159.3 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. С учетом того, что ранее Ирина не была судима, сотрудничала со следствием и раскаивается в содеянном, ей, скорее всего, грозит условное наказание и штраф. Дело направлено в Усольский городской суд.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.