Полтора года за издевательство над женой

Полтора года за издевательство над женой
Зиминский городской суд Иркутской области приговорил жителя посёлка Новолетники Зиминского района к 1,5 года колонии-поселения за избиения жены и угрозы ей убийством, сообщалось 11 августа на сайте суда.

Установлено, что в январе 2017 году подсудимый, находясь дома, поссорился с женой. Металлической кочергой он несколько раз ударил её по спине, в результате женщине причинён вред средней степени тяжести, вызвавший «длительное расстройство здоровья сроком более 21 дня».

В марте супруги вновь поссорились. Мужчина, чтобы напугать жену, стал угрожать ей убийством. Кроме того, он бил жену по голове сначала кулаком, а затем деревянным черенком. После этого он толкнул жену на диван, где стал душить её. Как подчёркивается в сообщении, женщина воспринимала угрозы своего мужа как реальные и опасалась за своё здоровье.

Во время расследования уголовного дела обвиняемого заключили под стражу, при этом в качестве отягчающего вину обстоятельства суд признал совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://ircity.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.