Полиция задержала одного из подозреваемых в двойном убийстве в Нижнеудинске. Розыск второго - продолжается

Полиция задержала одного из подозреваемых в двойном убийстве в Нижнеудинске. Розыск второго - продолжается
Полицейские Иркутской области задержали одного из основных фигурантов убийства двух жителей посёлка Шумский. Преступление было совершено 5 мая. Несколько выпивших мужчин с применением холодного оружия жестоко расправились со своими жертвами, завладели автомобилем одного из убитых и вывезли тела в лес. Было установлено, что к убийству причастны двое ранее судимых жителей Нижнеудинска.

9 мая были организованы засады по месту возможного появления подозреваемых мужчин, при попытке задержания одного из них сотрудник полиции получил травму. В продолжающейся крупномасштабной операции по поиску предполагаемых преступников задействованы бойцы СОБРа, кинологи, участковые, а также сотрудники уголовного розыска Нижнеудинска и областного центра.

Накануне ночью один из преступников был пойман на болотистой местности, в семи километрах от федеральной трассы. 29-летний ранее судимый житель Нижнеудинска доставлен в отдел полиции, где даёт признательные показания.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Иркутской области, в настоящее время идет розыск второго подозреваемого. Это - Сергей Гостев, ранее судимый за тяжкие преступления. Мужчина скрывается в лесу. Поисковыми группами обследована 80-километровая территория, где он может находиться.

"Байкал24" На фото: второй подозреваемый, которого разыскивает полиция.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал 24

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.