Полицейские разбираются в мошенничестве, совершенном в отношении усольчанки

Полицейские разбираются в мошенничестве, совершенном в отношении усольчанки
mynedvizh.ru
Полиция рекомендует всем владельцам банковских карт быть осторожными. Никто не имеет права требовать предоставления сведений, являющихся конфиденциальными – номера и коды банковских карт, паспортные данные. Только внимательность и бдительность защитят ваше имущество и деньги.

 Вчера в дежурную часть Межмуниципального отдела «Усольский» обратилась 63-летняя местная жительница, с заявлением о том, что неизвестные лица мошенническим путем завладели ее денежными средствами.

В ходе проверки по данному факту сотрудниками полиции было установлено, что пенсионерке поступил телефонный звонок от неизвестного, представившегося сотрудником сотовой компании. Он сообщил, что женщине положена денежная выплата в сумме почти 5 тысяч рублей за пользование одной из услуг компании. Единственное – для перевода денег, необходимо было продиктовать номер банковской карты и цифры с обратной стороны карты.

Потерпевшая, выполнив все инструкции афериста, в результате не дождалась обещанных денег, а лишилась своих собственных. С ее банковской карты были украдены 14 тысяч рублей.
Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что номер телефона предполагаемого преступника зарегистрирован в Приморском крае.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.