Покушение на заказное убийство в Усолье раскрыто

Накануне сотрудники полиции раскрыли покушение на заказное убийство. Задержание организатора и двух исполнителей тяжкого преступления происходило сразу в трех районах Приангарья - Ангарске, Иркутске и Баяндае. При обезвреживании фигурантов дела были задействованы сотрудники УУР ГУ МВД по Иркутской области, оперативники Усолья-Сибирского и бойцы СОБР.

Само событие произошло в половине девятого утра 29 июня 2012 года в Усолье-Сибирском. Тогда был обстрелян автомобиль директора одного из частных охранных агентств города. Неизвестные на тот момент злоумышленники, передвигавшиеся на Хонде-Аккорд несколько раз выстрелили по машине бизнесмена. После чего скрылись с места преступления. Нападавшие целились в водительскую дверь, однако по счастливой случайности потерпевший получил лишь ранение руки и был доставлен в больницу.

Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей СК России и ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники правоохранительных органов отработали все возможные версии нападения: от личных неприязненных отношений до мотивов, связанных с профессиональной деятельностью пострадавшего.

В итоге сыщики установили, что преступление совершили три молодых человека, один из которых проживает в Ангарске, двое других в Иркутске. Немаловажную роль в раскрытии преступления сыграла запись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлено покушение.

В настоящее время участники криминального подряда арестованы.

По данному факту Следственные органы Следственного комитета возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Андрей Иванов, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.