По-сосдески: в Усолье пенсионерка помогла закопать труп сожителя своей соседки

По-сосдески: в Усолье пенсионерка помогла закопать труп сожителя своей соседки

Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 61-однолетней жительницы Усольского района, обвиняемой в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Согласно материалам дела в ноябре 2017 года ее соседка, на почве личных неприязненных отношений желая наступления смерти нанесла удар ножом в живот своему сожителю.  Чтобы довести свой умысел до конца, она заперла потерпевшего в бане, где от полученной травмы и обильной кровопотери он скончался на следующий день.

После смерти сожителя преступница сообщила о произошедшем своей соседке-пенсионерке, на что та  предложила свою помощь в сокрытии следов преступления. Женщины погрузили тело на сани и перевезли его на территорию домовладения подсудимой, где они закопали труп.

Уголовное дело в отношении преступницы, убившей своего сожителя было рассмотрено Усольским городским судом в августе нынешнего года.  Суд признал ее виновной в совершении преступления по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Отбывание наказания осужденной было отсрочено до достижения ее младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Уголовное дело по ходатайству подсудимой, помогавшей сокрыть следы преступления, было рассмотрено в особом порядке. Женщина полностью раскаялась и признала свою вину. На предварительном следствии еще до возбуждения в отношении нее уголовного дела она добровольно дала признательные показания и подробно сообщила о совершенном ею преступлении.

Суд признал ее виновной в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления, предусмотренного статьей 316 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.


По информации ресс-службы Усольского городского суда

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.