Обвинение в покушении на убийство предъявлено жителям Братска, ранившим школьницу

Обвинение в покушении на убийство предъявлено жителям Братска, ранившим школьницу
Двум жителям Братска, нанесшим ножевые ранения школьнице, предъявлено обвинение в покушении на убийство. 21-летние Игорь Трушаков и Александр Доновский заключены под стражу. Обвиняемые признают свою вину, сообщает пресс-служба Следственного комитета Иркутской области.



Напомним, дерзкое преступление было совершено в понедельник вечером. 16-летняя девушка получила множественные ножевые ранения прямо у себя в квартире. Девочку обнаружила мать на полу кухни, когда вечером вернулась с работы домой. Преступники похитили золотые изделия, нетбук и планшетный компьютер. Школьницу в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимацию. По подозрению в преступлении были задержаны Игорь Трушаков и Александр Доновский



Из показаний нападавших стало известно, что они были знакомы с девушкой. А причиной стали фото девятиклассницы с пачками денег, размещенные в социальных сетях. Молодые люди нуждались в деньгах и потому решили совершить ограбление ее квартиры. Они приехали к ней домой, девушка открыла им дверь. После чего злоумышленники напали на нее и нанесли ей множественные ножевые ранения.


Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.