Ни столбов, ни денег...

Ни столбов, ни денег...
http://halyava-travel.ru
Следственным отделом по г. Слюдянка СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из муниципальных образований Слюдянского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) по материалам прокуратуры Слюдянского района и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Иркутской области.

Следователями установлено, что главный бухгалтер администрации одного из муниципальных образований во временной период с августа 2014 года по настоящее время изготавливала фиктивные договоры подряда между администрацией и индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по замене столбов линии электропередач в п. Мурино. Также женщина изготавливала фиктивные акты о выполненных работах-услугах к договорам подряда. На основании данных актов, главбух перечисляла на личный банковский счет денежные средства в качестве уплаты проведенных работ, которые фактически не выполнялись.

Следователям предстоит подсчитать окончательную сумму ущерба, причиненного администрации главным бухгалтером.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой. Следователями проводится комплекс следственных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.