Незаконно, но прибыльно

Возможность подзаработать с помощью продажи наркотиков хоть и является противозаконной, настолько соблазнительна, что наркоторговлей начинают заниматься и те, кто их сам употребляет, и те, кто бережет свое здоровье. Недавно сотрудники Госнаркоконтроля после нескольких контрольных закупок провели обыск в доме по проспекту Красных партизан.

В одной из квартир здесь живет 22-летний Александр, не так давно вернувшийся из армии. Вместо того чтобы устроиться на работу, парень организовал свой «бизнес» - собирал коноплю, изготавливал из нее гашишное масло, смешивал с табаком и продавал «травокурам».

Всю основную работу делал прямо на полях, чтобы у родных не возникло никаких подозрений, а продавал смесь на улице. В ходе обыска дома у Александра нашли готовое к употреблению зелье. Сейчас парень находится под подпиской о невыезде, ему предъявлено обвинение в незаконном производстве и сбыте наркотических средств.


Еще одна коллега Александра по наркобизнесу живет на улице Московской. 26-летняя Юлия сама в течение десяти лет плотно сидит на героине, от непонятной болезни недавно умер ее сожитель. Девица снабжала героином все близлежащие кварталы, закупая его небольшими партиями, и дома практически не хранила. Пока наркополицейские устанавливают источник, из которого Юлия приобретала наркотик, сама она посидит в изоляторе временного содержания. Задержанная обвиняется в сбыте наркотических средств.


Инна ПРОКОПЕНКО.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.