Неоднократно судимая усольчанка задержана за сбыт героина

Неоднократно судимая усольчанка задержана за сбыт героина

Накануне сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержана женщина, которая подозревается в сбыте наркотиков на территории города Усолье-Сибирское.

Полицейские провели проверочную закупку, в ходе которой злоумышленница осуществила сбыт десяти свертков с наркотиками. Сделка состоялась в районе улицы Карла Либкнехта.

Сотрудниками полиции 38-летняя местная жительница, подозреваемая в сбыте запрещенных наркотических веществ, задержана.

В ходе обыска у женщины изъяты денежные средства, участвующие в проверочной закупке, порошкообразное вещество. По заключению эксперта, изъятое вещество оказалось героином, вес которого составил более 8 грамм.

Известно, что задержанная женщина ранее была неоднократно судима за сбыт наркотиков. В настоящее время 38-летняя усольчанка заключена под стражу.

В отношении подозреваемой следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 прим.1 статьи 228 УК РФ «Незаконное производство или сбыт наркотических средств». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.