Не доехали. Воров в Усолье задержали с телевизором на санках

Не доехали. Воров в Усолье задержали с телевизором на санках
ГУ МВД России по Иркутской области

Накануне ночью при патрулировании территории города в поле зрения экипажа ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» попали двое мужчин, которые пересекали федеральную трассу в районе улицы Стопани. Подозрение вызвало то, что граждане перевозили на санках телевизор и мешки с неизвестным содержимым.

Мужчины пояснили полицейским, что вещи принадлежат им, и они перевозят имущество с дачи на квартиру.

Молодых людей доставили в полицию. Оперативники по следам на снегу установили на территории садоводства «Первенец» дом, из которого возможно были похищены вещи. Чуть позже хозяйка дома написала заявлению о краже. Похищенные бытовая техника, газонокосилка, кухонная посуда возвращены законной владелице.

Известно, что подозреваемые, ранее судимые 28-летний и 25-летний местные жители, в отсутствие хозяев проникли в дом, взломав замок на входной двери. Со слов мужчин, мысль о том, чтобы совершить кражу пришла им при совместном распитии спиртных напитков, и молодые люди решили поживиться на территории ближайшего садоводства.

Благодаря грамотным действиям сотрудников Госавтоинспекции вероятные преступники задержаны с поличным.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Сейчас полицейскими устанавливается причастность данных мужчин к другим кражам в Усолье-Сибирском, совершенным аналогичным способом.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.