Найдены подозреваемые, учинившие грабеж в магазине «Сирень»

Найдены подозреваемые, учинившие грабеж в магазине «Сирень»

07 апреля 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от диспетчера охранного агентства о том, что около 9 часов вечера в магазин «Сирень», расположенного по адресу улица Интернациональная, 36 ворвались двое неизвестных в медицинских масках, держа в руках черенки от лопат.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска и кинолог с розыскной собакой.

Двое неизвестных в медицинских масках и перчатках ворвались в магазин «Сирень», один из преступников схватил за горло продавца и начал требовать деньги. 35 летняя женщина очень испугалась  и отдала денежные средства подозреваемым. Наживой преступников стали 11 тысяч рублей. После совершенного грабежа подозреваемые сняли с продавца халат и связали ей руки, после чего покинули место происшествия.

Через несколько дней похожий грабеж был совершен в городе Иркутске, где полицейским удалось задержать подозреваемых по горячим следам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что задержанные подозреваемые причастны к грабежу усольского магазина «Сирень». 39 – летний житель поселка Новомальтинска, ранее неоднократно судимый и состоящий под административным надзором, и 36-летний уроженец города Саянска, ранее не судим, приехали в Усолье-Сибирское, сняли квартиру, стали искать работу. Но мужчин привлек более простой способ добывания денег – грабеж.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

Подозреваемые в грабеже задержаны и находятся в следственном изоляторе города Иркутска. Информацию предоставила Юлия Шевелькова

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.