Нашумевшая история с нападением на таксиста пришла к логическому завершению

Нашумевшая история с нападением на таксиста пришла к логическому завершению
  Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19 – летнего усольчанина, обвиняемого в совершении разбойного нападения и покушения на убийство.

            В судебном заседании установлено,  30.03.2015 года подсудимый С. будучи в состоянии опьянения находился в автомобиле такси, в момент остановки транспорта к месту прибытия у подсудимого возник умысел на завладение автомобилем и другими ценными вещами. С. достал из кармана имеющийся при себе нож и нанес водителю такси удар в шею. Потерпевший оказал сопротивление С., сумев выхватить у него нож и покинуть салон автомобиля, а после сообщить диспетчеру о нападении.  Подсудимый тем временем пересев  на водительское место  попытался скрыться, но врезался в дерево, после чего покинул автомобиль.

            В суде подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Приговором Усольского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 162, части 3 статьи 30 пункта «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений С. назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд назначил С. дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком в 1 год 6 месяцев, которое подлежит исполнению после освобождения осужденного из мест лишения свободы.

            Приговор не вступил в законную силу. По информации пресс-служба Усольского городского суда

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.