На станции Зима задержали двух железнодорожников, подозреваемых в краже 700 литров дизельного топлива

На станции Зима задержали двух железнодорожников, подозреваемых в краже 700 литров дизельного топлива
Фото с сайта: szfout.mvd.ru

Транспортные полицейские 14 апреля по горячим следам задержали работников железной дороги, подозреваемых в краже 700 литров дизельного топлива на станции Зима. Машинист и составитель поездов сливали топливо с тепловоза.

Отметим, что топливо железнодорожники успели продать заинтересованному лицу.  В настоящий момент проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также 13 апреля транспортные полицейские в рамках операции «Нефтепродукт» задержали работников железной дороги на станции Новоильинской в Бурятии. Машинист и его помошник сливали топливо с тепловоза в бочи. В общей сложности они  завладели более чем 200 литрами солярки. Вывезти украденное злоумышленники планировали на автомобилях, принадлежащих своим коллегам.

Топливо изъяли на месте происшествия. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По сообщению пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.