Мужчина в Приангарье проведет 20 лет в тюрьме за изнасилование малолетней девочки

Мужчина в Приангарье проведет 20 лет в тюрьме за изнасилование малолетней девочки
http://barg.fotoplenka.users.photofile.ru
Приговором Братского районного суда 22-летний мужчина приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Злоумышленник изнасиловал малолетнюю девочку в селе Калтук Братского района, а затем попытался ее убить для сокрытия преступления. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

"В суде установлено, что в июне 2016 года в селе Калтук Братского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал малолетнюю девочку. С целью сокрытия преступлений он попытался совершить убийство малолетней, но не сумел этого сделать", – сообщили в пресс-службе.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Суд приговорил обвиняемого к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.