Молодых грабителей интересуют дорогие телефоны сверстников

Молодых грабителей интересуют дорогие телефоны сверстников
Сразу нескольких молодых грабителей задержали полицейские Иркутска. Примечательно, что своими жертвами начинающие "гангстеры" выбирали сверстников или ребят младше себя.


Так, в пятницу днем в полицию Куйбышевского района областного центра обратилась мать 17-летнего подростка. Заявительница рассказала, что нескольким часами ранее неизвестные похитили у ее сына мобильный телефон. Преступники скрылись на автомашине "Тойота-Калдина".



В ходе отработки жилого массива и улично-дорожной сети, сотрудникам ГИБДД совместно со следственно-оперативной группой удалось отыскать полностью подходящую под описание иномарку. Автомашина была блокирована на пересечении улиц Тимирязева и Байкальская. В салоне Тойоты находились двое 17-летних молодых людей. Оба являются жителями микрорайона Зеленый и обучаются на 1-м курсе Политехнического техникума.


У них были обнаружен и изъят похищенный телефон.


Также накануне, по подозрению в грабеже, был задержан студент Машиностроительного колледжа Иркутска. Как полагают сыщики уголовного розыска, учащийся третьего курса напал на школьника вечером 20 марта. Свою жертву он подкараулил у остановки общественного транспорта "Ракета" микрорайона Солнечный. Выпустив газ в лицо потерпевшего из баллончика, налетчик забрал мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия.



Предполагаемый преступник был задержан в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.


Расследования уголовных дел продолжаются.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.