Молодой человек в Приангарье застрелил отца своей подруги и сбросил тело с моста

Молодой человек в Приангарье застрелил отца своей подруги и сбросил тело с моста
http://mw2.google.com
19-летний молодой человек в результате конфликта с отцом своей 14-летней подруги застрелил его и сбросил тело с моста в поселке Кропоткин Бодайбинского района Иркутской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

19 апреля сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения поисковых мероприятий по розыску без вести пропавшего 35-летнего мужчины был найден его автомобиль "УАЗ-Патриот". Позже около моста на окраине поселка Кропоткин с пулевыми ранениями головы обнаружено тело мужчины.

"В кратчайшие сроки сотрудниками полиции совместно со следователями СКР подозреваемый в преступлении был установлен и задержан. Им оказался 19-летний местный житель. Следователям СКР он пояснил, что между ними возник конфликт на почве того, что мужчина не желал, чтобы молодой человек общался с его 14-летней дочерью. В результате при встрече подозреваемый произвел несколько выстрелов из пневматического ружья в голову мужчины, после чего вывез его на автомобиле к реке и сбросил тело с моста", — отметили в ведомстве.

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.