Младенца мыла и… уронила

Младенца мыла и… уронила

Наша газета уже рассказывала о том, как 16 ноября в детскую больницу с пятимесячной дочкой обратился мужчина таджикской национальности, плохо говорящий по-русски, и с большим трудом объяснил, что ребенок плохо себя чувствует. При осмотре медики обнаружили у малышки перелом руки, множественные переломы ребер, ушибы мягких тканей и черепно-мозговую травму. И это при том, что ребенок родился с патологией – водянкой головного мозга и уже перенес операцию.

Долгое время сотрудники следственного отдела не могли установить, кто из родителей причастен к столь серьезным травмам девочки – мама и папа упорно отнекивались и пытались переложить вину друг на друга. На днях удалось выяснить, что малышка пострадала от рук родной матери. 25-летняя женщина сначала уронила дочку в ванну во время проведения гигиенической процедуры, а затем сломала ручку, когда переодевала.

Мать двоих детей имеет проблемы с психикой и находится на инвалидности. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. А от необходимости заботиться о двух своих дочках – шести месяцев и полутора лет – она уже освобождена. Детей из семьи забрали, решается вопрос о лишении матери родительских прав.


Инна ПРОКОПЕНКО.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.