Мэр Оренбурга задержан за взятку

Мэр Оренбурга задержан за взятку
Кадр ГТРК «Оренбург»

По версии следствия, заместитель мэр Оренбурга Евгений Арапов вместе со своим заместителем Борисовым получили от гендиректора одной из коммерческих организаций взятку в сумме 600 тыс. рублей за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города. При этом из полученных в качестве взятки денежных средств 400 тысяч рублей причиталось Арапову.

В момент задержания Арапов находился в больничной палате. В ходе обыска в кабинете Евгения Арапова были обнаружены денежные средства в размере свыше 4-х миллионов рублей.

Отмечается, что указанный эпизод преступной деятельности подозреваемых выявлен следователями регионального СК России в рамках расследования уголовного дела в отношении заместителя главы города Оренбурга Геннадия Борисова (ч.6 ст.290 УК РФ), и уголовные дела соединены в одно производство. 

В настоящее время Евгений Арапов задержан в качестве подозреваемого. Следствием планируется предъявить ему обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 


По материалам пресс-службы СУ СКР по Оренбургской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Мойка78

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.