Малолетние убийцы

Малолетние убийцы

Сотрудники полиции задержали 14-летнего и 17-летнего подростков, подозреваемых в жестоком избиении мужчины. Причиной жестокой расправы стал конфликт, случившийся 18 сентября. В тот день 14-летний подросток катался на велике. 34-летний житель поселка Мишелёвки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил по велосипеду – несовершеннолетний упал на асфальт.


Подросток решил отомстить обидчику, попросил своего 17-летнего друга помочь. Подкараулив мужчину на лестничной площадке, несовершеннолетние жестоко избили мужчину деревянной битой. В состоянии комы пострадавший был доставлен в городскую больницу, где 20 сентября он скончался, не приходя в сознание.


Подростков задержали. Они признали свою вину. Как оказалось, оба несовершеннолетних воспитываются в неполных семьях, а старший уже состоит на учете за употребление наркотиков растительного происхождения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.