Легких денег не бывает: усольчанка стала жертвой мошенников

Легких денег не бывает: усольчанка стала жертвой мошенников
Полиция снова напоминает гражданам не доверять сообщениям о выигрышах, дополнительных выплатах от банка или сотовой компании. Все эти заманчивые на первый взгляд предложения часто приводят к финансовым потерям, а не к денежной прибыли.

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Усольский" обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее с банковской карты были похищены денежные средства.

Женщина, работающая учителем в городской школе, стала жертвой обмана в Интернете. В социальной сети ей пришло сообщение со страницы знакомой с информацией о том, что крупный российский банк проводит акцию, приняв участие в которой, можно получить 2 тысячи рублей. Обрадованная столь легкой возможностью получить деньги, потерпевшая выполнила все инструкции злоумышленника. Она направила номер своей банковской карты, цифры с обратной стороны карты и по мере поступления СМС, сообщала все коды, которые ей приходили с банка. В результате у усольчанки были похищены 80 тысяч рублей, причем значительная часть из них – это денежные средства с кредитной карты.
В настоящее время по факту мошенничества следователем возбуждено уголовное дело. Сотрудниками правоохранительных органов проводится расследование. Установлено, что страница в соцсети, с которой приходили сообщения, была взломана неизвестными.
Полиция напоминает пользователям интернета, что в поисках жертвы мошенники весьма активно изучают страницы в социальных сетях. Вступая в переговоры, нельзя быть в точности уверенным в личности того, кто отвечает на сообщения и ведет переписку. Не доверяйте информации, полученной из соцсетей! Преступники пользуются различными уловками, в том числе используют человеческую жажду наживы в своих целях. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть.

Межмуниципальный отдел МВД России "Усольский"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.