Криминальная хроника1

Криминальная хроника1
Вечером, 23 мая в большом зале муниципального Дворца культуры у жительницы Комсомольского проспекта украли кошелек с семью тысячами рублей и банковской картой. Воры проявили оперативность и уже спустя 20 минут попытались снять деньги с карты в банкомате на улице Ленина, однако безуспешно.

В четыре часа утра того же дня то ли страдающие бессонницей, то ли просто бдительные жильцы сообщили в полицию, что у них в подъезде воруют электрический кабель. Вора, молодого человека 1995 года рождения, вместе с 48 метрами похищенного кабеля сотрудники правоохранительных органов задержали и доставили в полицию. В этот же день за помощью обратилась жительница улицы Стопани, заявившая, что ее избила и пыталась задушить подушкой собственная дочь. А на телефон доверия поступил звонок о том, что руководитель охранного агентства систематически избивает сотрудников, не дает им уволиться и не выплачивает заработную плату.

Потерей закончился поход по магазинам для жительницы улицы Молотовой вечером в пятницу, 25 МАЯ. Возле торгового центра «Бонус» из детской коляски, в которой находился ее ребенок, исчез мобильник мамы стоимостью более шести с половиной тысяч рублей. Поразительно то, что в краже подозревается девушка на вид 24 лет, которая в тот момент тоже была с коляской и малышкой примерно трех лет. 26 МАЯ о своей потере рассказал директор ООО «КХ Картагон» - неизвестные украли из хозяйства коня-четырехлетка, оцененного в 50 тысяч рублей.

В девятом часу вечера 27 МАЯ под угрозой пистолета пришлось расстаться с сотовым телефоном и серебряной цепочкой усольчанину в подъезде дома по улице Московской. Подозреваемые в преступлении Алексей Г., 1985 года рождения, и Стас Ж., 1988 года рождения, житель Сосновки, задержаны и дали признательные показания, похищенное изъято. Оба они имеют богатый послужной список – по нескольку судимостей за грабеж, умышленное уничтожение и повреждение имущества, кражи, мошенничество, угон транспортных средств.

Инна ПРОКОПЕНКО
по материалам МО МВД РФ «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.