Коллектор обжаловал приговор и получил ещё больший срок заключения  

Коллектор обжаловал приговор и получил ещё больший срок заключения
Суд рассмотрел дело взыскателя долгов, который прострелил руку должника.

Коллектор, который стрелял в заемщика, обжаловал приговор. Антон Гилко посчитал, что 2 года в колонии-поселедние за прострелянную руку должника - это слишком сурово. И потребовал сократить срок заключения под стражей.

Осужденный по статье "Самоуправство" попросил суд не снимать его на процессе. 31-летний Антон Гилко уверен, его наказали уж слишком сурово. А ведь он всего лишь хотел выбить деньги у должника. Тот взял заем в микрофинансовой организации под огромные проценты и не смог рассчитаться вовремя. Тогда к нему и пришел коллектор Гилко. У дверей квартиры достал травматический пистолет и выстрелил в руку клиенту. Но, видимо, этого ему показалось мало и, выходя из подъезда, он расстрелял еще и окна квартиры.

Сам Гилко вину признал частично и заплатил потерпевшему 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Адвокат настаивал, его подзащитному нужно изменить срок на условный.

В итоге, суд изменил приговор. Но к удивлению подсудимого, в большую сторону.

Судья: «Признать обстоятельством отягчающим наказание совершение преступления с использованием оружия. Увеличить срок по ч. 2 ст. 330 УК РФ до 2 лет и 1 месяца лишения свободы. Сейчас приговор уже вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://31tv.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.