Иркутянин напал с ножом на полицейского

Иркутянин напал с ножом на полицейского
В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, напавшего с ножом на участкового полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, подозреваемый - ранее судимый за убийство 31-летний иркутянин - набросился на полицейского, будучи в состоянии алкогольного опьянения.


На место происшествия участковый прибыл из-за коллективного заявления жильцов дома по улице Румянцева, которые жаловались на своего соседа, регулярно нарушающего общественный порядок. На предложение участкового открыть дверь мужчина, уже второй день находившийся подшофе, ответил отказом. Потом, вдруг изменив свое решение, он открыл дверь и начал оскорблять полицейского.


А когда участковый сделал ему замечание, выхватил нож и бросился с ним на сотрудника полиции. К счастью, последнему удалось выбить оружие из рук нападавшего, после чего дежурный наряд доставил дебошира в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.