Иркутскую школьницу пытались убить из-за фото денег в соцсети

Иркутскую школьницу пытались убить из-за фото денег в соцсети
В Иркутской области двум молодым людям предъявили обвинение в покушении на убийство школьницы из корыстных побуждений. Об этом 21 марта сообщается на сайте СК РФ.


Обвиняемые, 21-летние Игорь Трушаков и Александр Доновской, заключены под арест. Потерпевшей по делу проходит 16-летняя девушка, с которой они познакомились в интернете. На сайте иркутского областного ГУ МВД уточняется, что девушка проживает в Братске.



По версии следствия, Трушаков и Доновской увидели в соцсети фотографию, на которой школьница была запечатлена с большим количеством банкнот (она сфотографировалась с деньгами, взятыми ее семьей в кредит на приобретение автомобиля). Молодые люди сделали вывод, что девушка богата, и спланировали ограбление.



Преступники приехали к девушке домой и позвонили в дверь. Когда школьница открыла, ей нанесли 12 ножевых ранений. Решив, что пострадавшая мертва, грабители обыскали квартиру, но наличности не нашли. Их добычей стал лишь ноутбук и золотые украшения.



На сайте иркутского ГУ МВД 21 марта сообщается еще об одном ограблении, от которого пострадала школьница. Это преступление оказалось инсценированным. Полицейские выяснили, что 18-летняя девушка, учащаяся в школе города Шелехов, отдала золотое кольцо, сережки и цепочку своему 22-летнему другу, которому срочно потребовались 15 тысяч рублей. Затем девушка спросила, как оправдаться перед родителями.



Друг посоветовал соврать об ограблении, и ударил ее головой о стену для достоверности. Девушка последовала совету, но в ходе следствия обман раскрылся. По факту ложного доноса будет возбуждено дело, школьнице грозит до шести лет колонии.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Лента.Ру

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.