Интернет-мошенничество: Усольчанку обманули в социальной сети

Интернет-мошенничество: Усольчанку обманули в социальной сети
http://tvk6.ru/publications/news/15753/
25 июля 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 51-летняя жительница Усольского района поселка Тайтурка с заявлением о том, что неизвестные лица завладели ее денежными средствами в сумме 6 000 рублей.

 В ходе работы сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая в социальной сети «Одноклассники» увидела объявление о возможности взять кредит на сумму 150 000 рублей. Женщина завела переписку с подозреваемой и та предложила ей оформить кредит на нужную сумму. Для перевода денежных кредитных средств подозреваемой потребовались паспортные данные усольчанки и номер карты, а также 6 000 рублей для первоначального взноса по кредиту. Жительница района выполнила все условия, чтобы кредит одобрили.

Подозреваемая сняла денежные средства и перестала выходить на связь. В социальной сети женщина зарегистрирована, как жительница Красноярка. По данному факту ведется следствие.

 Сотрудники полиции настоятельно просят все граждан не доверять и не предоставлять неизвестным людям свою личную информацию, паспортные данные, номера банковских карт. В подобных случаях мошенничества незамедлительно обращаться в полицию.

Юлия Шевелькова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.