Грабежи и несовершеннолетние

Грабежи и несовершеннолетние

Профессиональные действия сотрудников следственно-оперативной группы Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» позволили в короткие сроки раскрыть грабеж, совершенный в отношении несовершеннолетнего.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от усольчанки о том, что у ее 16-летнего сына около девяти часов вечера на улице неизвестный молодой человек отобрал сотовый телефон стоимостью 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток было установлено, что к данному преступлению может быть причастен 16-летний местный житель. Ранее парень не попадал в поле зрения правоохранителей. Мобильный он сдал в скупку, деньги потратил. Гаджет сотрудниками полиции был изъят и возвращен владельцу.

Другое происшествие случилось в начале апреля.

В подъезде одного из домов по улице Куйбышева днем у пенсионерки неизвестный открыто похитил сумку, в которой находились документы, мобильный телефон, продукты и деньги в сумме 2400 рублей.

В течение трех дней сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 17-летний житель Зиминского района, приехавший в Усолье к другу. Деньги он успел потратить, телефон оставил себе, а дамскую сумку бросил в соседнем доме, где ее нашли граждане и сообщили об этом в полицию. Известно, что молодой человек ранее уже привлекался правоохранительными органами к ответственности за кражи.

По данным двум фактам дознавателем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.